[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: HaYkO, raul-ronaldo-kaka  
Форум ФК Реал Мадрид » Мировой футбол » Клубный футбол » Барселона

Барселона
Benzema-Fan
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Группа: Юзеры
Сообщений: 231
Награды: 2 +
Репутация: 9 ±
Замечания: ±

Полное название Futbol Club Barcelona
Основан 29 ноября 1899
Стадион Камп Ноу
Вместимость 99 354
Президент Сандро Россель
Тренер Хосеп Гвардиола
Капитан Карлес Пуйоль
Соревнование Примера

Футбольный клуб «Барсело́на», известен также как «Ба́рса» — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу — «Барселона Дрэгонс». Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу, и другим.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Это объяснялось тем, что цвета клуба традиционно считаются символом Каталонии, и любые логотипы воспринимаются болельщиками как оскорбление. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2010 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

В 2009 году Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, кубок и суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Спортивный комплекс расположен в Св. Жоан Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

0010735.gif (14.8 Kb)



 
CR_7Real
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:53 | Сообщение # 1381
★Con el Real Madrid siempre★
Группа: V.I.P
Сообщений: 7561
Награды: 60 +
Репутация: 1182 ±
Замечания: ±
Quote (RealMadridCF_FAN)
Ну хоть не 5:0)
ну уж конечно прогресс happy



 
hitman_09
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:55 | Сообщение # 1382
★Real the best club★
Группа: V.I.P
Сообщений: 4057
Награды: 110 +
Репутация: 2643 ±
Замечания: ±
Quote (CR_7Real)
ну уж конечно прогресс

ну ты совсем я смотрю нас схоронил! Это футбол и здесь всё возможно




 
RealMadridCF_FAN
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:56 | Сообщение # 1383
Лучший репортёр сайта
Группа: Репортер
Сообщений: 2137
Награды: 64 +
Репутация: 1519 ±
Замечания: ±
Quote (CR_7Real)
ну уж конечно прогресс

Да уж.. А если серьёзно.. Мне не кажется что финал Кубка и ответное Классико будет таким же, как матч на Камп Ноу. Уж больно мы там мёртвые были...



 
CR_7Real
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:57 | Сообщение # 1384
★Con el Real Madrid siempre★
Группа: V.I.P
Сообщений: 7561
Награды: 60 +
Репутация: 1182 ±
Замечания: ±
Quote (hitman_09)
ну ты совсем я смотрю нас схоронил! Это футбол и здесь всё возможно
я с оптимизмом смотрю в будущее,но всё же от реальности не уйти!



 
hitman_09
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:58 | Сообщение # 1385
★Real the best club★
Группа: V.I.P
Сообщений: 4057
Награды: 110 +
Репутация: 2643 ±
Замечания: ±
Quote (RealMadridCF_FAN)
Уж больно мы там мёртвые были...

были не спорю, но кто его знает, может повезёт. Или будет чудо, как сказал CR_7Real




 
ZhanetaCR
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:58 | Сообщение # 1386
I ♥ РЕАЛ МАДРИД
Группа: Свои
Сообщений: 182
Награды: 17 +
Репутация: 316 ±
Замечания: ±
Реалу надо продать души дьяволу или наконец таки выйти на игру как на последнюю в карьере. И биться.... биться...биться!!!


В РАЮ ХОРОШО, НО В АДУ ЗАТО ЗНАКОМЫХ БОЛЬШЕ))))))

 
hitman_09
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:58 | Сообщение # 1387
★Real the best club★
Группа: V.I.P
Сообщений: 4057
Награды: 110 +
Репутация: 2643 ±
Замечания: ±
Quote (CR_7Real)
но всё же от реальности не уйти!

ну тут спорить не буду




 
krasnodar-city
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:01 | Сообщение # 1388
Fanat Blaugrana
Группа: Свои
Сообщений: 1557
Награды: 76 +
Репутация: 1007 ±
Замечания: ±
Блин ребята вы чего!?!?!Мне прям жутко становится!?!?!?!Где ваши привычное порвем как тузик грелку!?!?!?!Будем мстить и вот таких куча смайликов? evil evil evil Мне реальном страшно!!!Вы обычно так кричите и Реал проигрывает....Сейчас вы себя прям хороните, что тогда будет?Вы выйграете?Поэтому страшновато!!!Ребят взбодритесь!!Эгегей!!!Порвем Барсуков!!!



 
CR_7Real
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:01 | Сообщение # 1389
★Con el Real Madrid siempre★
Группа: V.I.P
Сообщений: 7561
Награды: 60 +
Репутация: 1182 ±
Замечания: ±
Quote (ZhanetaCR)
Реалу надо продать души дьяволу или наконец таки выйти на игру как на последнюю в карьере. И биться.... биться...биться!!!
смысл?



 
RealMadridCF_FAN
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:02 | Сообщение # 1390
Лучший репортёр сайта
Группа: Репортер
Сообщений: 2137
Награды: 64 +
Репутация: 1519 ±
Замечания: ±
krasnodar-city, мы сговорились чтоб ты не ловил кайф от таких постов



 
CR_7Real
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:03 | Сообщение # 1391
★Con el Real Madrid siempre★
Группа: V.I.P
Сообщений: 7561
Награды: 60 +
Репутация: 1182 ±
Замечания: ±
Quote (krasnodar-city)
Блин ребята вы чего!?!?!Мне прям жутко становится!?!?!?!Где ваши привычное порвем как тузик грелку!?!?!?!Будем мстить и вот таких куча смайликов? Мне реальном страшно!!!Вы обычно так кричите и Реал проигрывает....Сейчас вы себя прям хороните, что тогда будет?Вы выйграете?Поэтому страшновато!!!Ребят взбодритесь!!Эгегей!!!Порвем Барсуков!!!
Маскировка happy



 
hitman_09
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:04 | Сообщение # 1392
★Real the best club★
Группа: V.I.P
Сообщений: 4057
Награды: 110 +
Репутация: 2643 ±
Замечания: ±
Quote (krasnodar-city)
Эгегей!!!Порвем Барсуков!!!

Мы типа ролями поменялись? happy biggrin biggrin biggrin




 
ZhanetaCR
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:06 | Сообщение # 1393
I ♥ РЕАЛ МАДРИД
Группа: Свои
Сообщений: 182
Награды: 17 +
Репутация: 316 ±
Замечания: ±
CR_7Real, За желание, ну как в фильме smile

Добавлено (27.01.2011, 20:06)
---------------------------------------------
krasnodar-city, Отвлекающий маневр smile smile smile



В РАЮ ХОРОШО, НО В АДУ ЗАТО ЗНАКОМЫХ БОЛЬШЕ))))))

 
CR_7Real
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:06 | Сообщение # 1394
★Con el Real Madrid siempre★
Группа: V.I.P
Сообщений: 7561
Награды: 60 +
Репутация: 1182 ±
Замечания: ±
Если честно,то слова "порвём","отомстим",по большей степени подбадривающие,ведь все адекватные люди понимают,что барса превосходит Реал,и прилично!



 
krasnodar-city
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:07 | Сообщение # 1395
Fanat Blaugrana
Группа: Свои
Сообщений: 1557
Награды: 76 +
Репутация: 1007 ±
Замечания: ±
Quote (RealMadridCF_FAN)
мы сговорились чтоб ты не ловил кайф от таких постов

А ведь работает....Но я получаю удовольствие только после того как мы выигрываем Классико....В чем я конечно не уверен.....Это будет в сто раз труднее.....Что мне больше всего не нравится это то что в случае победы Барселоны в Класско в чемпионате, но потом проиграем в финале Кубка, то это все пипец...Все фаны Реала будут кричать все конец вашей эры, Барсучки сдулись и все такое....А через год перед первым Классико будете говорить, кто выйграл последнее Классико?Так что все и это мы выйграем....



 
hitman_09
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:10 | Сообщение # 1396
★Real the best club★
Группа: V.I.P
Сообщений: 4057
Награды: 110 +
Репутация: 2643 ±
Замечания: ±
Quote (krasnodar-city)
Так что все и это мы выйграем....

ну мы не запрещаем. Как придёт время, то игра на поле всё покажет, а загадывать про такое глупо. Мы все хвалились, что с этим составом вас разорвём, а вышло куда наоборот. Так что просто нужно быть адекватным и видет реально всё происходящее, а не через розовые очки, как обычно это бывает




 
RealMadridCF_FAN
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:12 | Сообщение # 1397
Лучший репортёр сайта
Группа: Репортер
Сообщений: 2137
Награды: 64 +
Репутация: 1519 ±
Замечания: ±
Quote (krasnodar-city)
в случае победы Барселоны в Класско в чемпионате, но потом проиграем в финале Кубка, то это все пипец...

Я бы предпочёл победу на СБ победе в финале Кубка... Не хочется чтобы серия Моу без поражений дома прервалась... Но похоже без жертв не обойтись...
Я вообще честно говоря всего и сразу от этого сезона не ждал... Но вот от следующего я жду трофеи, потому что 4 года без трофеев это пздц



 
CR_7Real
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:13 | Сообщение # 1398
★Con el Real Madrid siempre★
Группа: V.I.P
Сообщений: 7561
Награды: 60 +
Репутация: 1182 ±
Замечания: ±
Quote (hitman_09)
ну мы не запрещаем. Как придёт время, то игра на поле всё покажет, а загадывать про такое глупо. Мы все хвалились, что с этим составом вас разорвём, а вышло куда наоборот. Так что просто нужно быть адекватным и видет реально всё происходящее, а не через розовые очки, как обычно это бывает
согласен,так просто троыфеи не отдадим! biggrin



 
krasnodar-city
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:14 | Сообщение # 1399
Fanat Blaugrana
Группа: Свои
Сообщений: 1557
Награды: 76 +
Репутация: 1007 ±
Замечания: ±
Quote (hitman_09)
ну мы не запрещаем

Не понял эту фразу что не запрещаете?



 
hitman_09
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:14 | Сообщение # 1400
★Real the best club★
Группа: V.I.P
Сообщений: 4057
Награды: 110 +
Репутация: 2643 ±
Замечания: ±
Quote (RealMadridCF_FAN)
Но вот от следующего я жду трофеи, потому что 4 года без трофеев это пздц

А Маур так сразу и сказал, что всё возможно на второй сезон его работы! А так Барса действительно получше нас, но победы очень хочется, и без всяких лозунгов biggrin




 
Форум ФК Реал Мадрид » Мировой футбол » Клубный футбол » Барселона
Поиск:

Copyright © 2009-2010 "Real-cf.com" - Реал Мадрид
| При копировании материала гиперссылка на сайт обязательна
Сделать бесплатный сайт с uCoz