[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: HaYkO, raul-ronaldo-kaka  
Форум ФК Реал Мадрид » Мировой футбол » Клубный футбол » Барселона

Барселона
Benzema-Fan
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Группа: Юзеры
Сообщений: 231
Награды: 2 +
Репутация: 9 ±
Замечания: ±

Полное название Futbol Club Barcelona
Основан 29 ноября 1899
Стадион Камп Ноу
Вместимость 99 354
Президент Сандро Россель
Тренер Хосеп Гвардиола
Капитан Карлес Пуйоль
Соревнование Примера

Футбольный клуб «Барсело́на», известен также как «Ба́рса» — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу — «Барселона Дрэгонс». Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу, и другим.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Это объяснялось тем, что цвета клуба традиционно считаются символом Каталонии, и любые логотипы воспринимаются болельщиками как оскорбление. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2010 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

В 2009 году Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, кубок и суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Спортивный комплекс расположен в Св. Жоан Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

0010735.gif (14.8 Kb)



 
Реалист
Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:44 | Сообщение # 2
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Гвардиола хороший тренер, а Месси хороший игрок - это всё что мне нравится в "Барсе". Я не навижу "барсуков", терпеть не могу их фанов, их убивающий мой разум стадион, идиотская форма и цвета клуба. Не навиже половину игроков "каталонцев", тууда относятся Анри, Пуёль, Это'о...



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Marselo
Дата: Пятница, 03.07.2009, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Юзеры
Сообщений: 327
Награды: 1 +
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Khimik, стремно, но Гвардиола хорошо дебютировал в сезоне 08/09


а что вам сказать? Фанат Милана да и все

 
Реалист
Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Marselo, читай внимательней - Гвардиола и Месси единственное что мне нравится у барсуков.



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Marselo
Дата: Пятница, 03.07.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Юзеры
Сообщений: 327
Награды: 1 +
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Khimik, и что? Я тебе говорю как тренер новичок Гвардиола очень хорошо дебютировал, никто и представить не мог


а что вам сказать? Фанат Милана да и все

 
Реалист
Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:45 | Сообщение # 6
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Гвардиола действительно хороший тренер, но в следуйщем сезоне у него ничего не получится, ему практики не хватает.



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Marselo
Дата: Суббота, 04.07.2009, 16:52 | Сообщение # 7
Группа: Юзеры
Сообщений: 327
Награды: 1 +
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Khimik, все так думали о первом сезоне ? Что вышло??? Ты хочешь сказать наш тренер намного лучше??? Пеллегрини хорошо работал с Вильяреалом, посмотрим как он будет управлять таким звездным составом Галактикос


а что вам сказать? Фанат Милана да и все

 
Vadimaldo
Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:35 | Сообщение # 8
Группа: Свои
Сообщений: 285
Награды: 1 +
Репутация: 82 ±
Замечания: ±
А у меня нет такой ненависти к Барселоне,Месси,Хави,Анри,Крикич мне по душе



 
Реалист
Дата: Суббота, 04.07.2009, 18:35 | Сообщение # 9
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Marselo, вот посмотриш, много тренерв хорошо начинают, но потом сдают, и их увольняют.

Добавлено (04.07.2009, 18:35)
---------------------------------------------
Vadimaldo, мне бы такую терпимость к этим расистам.




Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Vadimaldo
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:29 | Сообщение # 10
Группа: Свои
Сообщений: 285
Награды: 1 +
Репутация: 82 ±
Замечания: ±
Да в Каталонии нас точно ненавидят wacko



 
Реалист
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:48 | Сообщение # 11
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Vadimaldo, да они не только нас не навидят, да ещё и чорных, евреев, басков и т.д.



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Marselo
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:05 | Сообщение # 12
Группа: Юзеры
Сообщений: 327
Награды: 1 +
Репутация: 5 ±
Замечания: ±
Vadimaldo, мне чисто жаль по-человечески было Это'о в матче с Эспаньолом по-моему сезона 2 или 3 назад, Барса в гостях выигрывала, и тогда в сторону Это'о были расистские крики, он по-моему чуть не заплакал, он взял мяч и пошел в раздевалку, матч немного остановили, но потом замяли это дело


а что вам сказать? Фанат Милана да и все

 
Реалист
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 18:10 | Сообщение # 13
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Marselo, его освистывали свое же фаны. Это несовсем нормально. angry



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Реалист
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:23 | Сообщение # 14
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Vadimaldo, я их сам нипонемаю, а ещё логотип на груди "Юнисэф", типо помощ бедним детям африки. Нагласти у барСуков нет предела.



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Vadimaldo
Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:24 | Сообщение # 15
Группа: Свои
Сообщений: 285
Награды: 1 +
Репутация: 82 ±
Замечания: ±
Да че с них взять с Каталонцев,вы мне сейчас к ним ненависть привьете=))!



 
Реалист
Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:47 | Сообщение # 16
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Vadimaldo, вот за это фаны "Реала" в испании и ненавидят "Барсу", а причину барсуков на нас злится я не знаю, единственное это ЭЛЬ-КЛАСИКО, но вражда из за этого не наступает, у них есть свои причины, поробую у самих фанов узнать.



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Andrew
Дата: Среда, 29.07.2009, 00:07 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Болельщики Барселоны избили фаната Реала.

Болельщик "Реала" получил телесные повреждения во время посещения презентации новичка "Барселоны" Златана Ибрагимовича.

Стычка произошла после того, как болельщик "Реала" в футболке принципиального соперника каталонского гранда занял место на стадионе. Несколько фанов блауграны намекнули о том, что данный молодой человек является лишним на этом событии. Затем они порвали футболку болельщика "Реала", избивая его, сообщает Que.

ВОТ СКАТЫ! КАК ТАК МОЖНО:((




 
Реалист
Дата: Среда, 29.07.2009, 01:25 | Сообщение # 18
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
Уроды блин, поубивать их надо. angry



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
CriRo
Дата: Среда, 29.07.2009, 14:30 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
он тоже "молодец"....додумался же в футболке "Реала" пойти



 
Реалист
Дата: Среда, 29.07.2009, 15:07 | Сообщение # 20
Ultras Sur
Группа: Свои
Сообщений: 1963
Награды: 96 +
Репутация: 830 ±
Замечания: ±
CriRo, больной человек, наверное специяльно чтобы фанов "Барсы" справоцировать на такое, да и барсуки кучей на одного, крысы одним словом. angry



Беларусь!!! А не белоруссия!!!

 
Форум ФК Реал Мадрид » Мировой футбол » Клубный футбол » Барселона
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:

Copyright © 2009-2010 "Real-cf.com" - Реал Мадрид
| При копировании материала гиперссылка на сайт обязательна
Сделать бесплатный сайт с uCoz